Проблемы с лицом

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, синусит
Здравствуйте. Мне 32 года, беременность после ЭКО-22 недели. Огромные проблемы с кожей лица. До беременности тоже были, но сейчас ещё больше. Пользовалась косметикой Мэри Кэй. Сейчас уже обычной умывалкой от гарниер, пью витамины элевит и омега3, ставлю утрожестан. Питание обычное, люблю сладкое. Пропила лактофильтрум, были улучшения, но как только отменяю, все возвращается. На носу угри, поры расширены, на щеках, на подбородке и лбу красные мелкие прыщи, иногда с гнойничком. Пользовалась китайской мазью 999, было лучше, но уже боюсь, можно или нет. У меня синдром поликистозных яичников, ановуляция. Тромбоциты-120. Помогите, пожалуйста, что мне делать? Уже сил нет. Может быть печень нужно чистить? Или это гормональное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-21 11:57
Здравствуйте, Роза!

Есть акне = угревая болезнь.

999 гормональная мазь, категорически нельзя при акне и беременности!

Кожа жирная?
Роза 2020-06-21 13:03
Спасибо за ответ. Да, кожа жирная. То есть у меня угревая болезнь? Что делать в моем случае? Как помочь моей коже? А прыщи красные это что? Спиртом тоже нельзя протирать? А средства с салициловой кислотой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-21 17:01
Красные воспаленные элементы, гнойнички, комедоны - - - это все акне =угри.

Гель эффаклар  для очищения кожи - - - - по инструкции до 6 мес

Крем скинорен - - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 - 6 мес

В начале лечения - может быть обострение // не большое.

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото!

Больше не используйте гормональные мази на лицо

Не давите элементы!

Роза 2020-06-21 18:51
Спасибо большое за ответ. Можно в системе использовать? Фото скинула. Противопоказаний нет беременным?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-21 18:56
Можно! Не волнуйтесь!