Сыпь в области глаз

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, появилась сыпь в области правого глаза похоже на небольшие белый гнойнички с красными очагами (фото прилагаю), уже более 2х-3х месяцев, сходит если мажу мазью целестодермом с гарамицином, после того как перестаю мазать снова появляется через 3-4 дня. Что это может быть?
Аллергий никаких нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-10 00:12
Здравствуйте!
Сыпь с 2 сторон?
По фото и описанию - периоральный дерматит.
Целестодерм - противопоказан!
юрий 2016-12-10 00:15
Нет, только справа, что делать? Почему от целестодерма это все проходит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-10 19:09
Почитайте про периоральный дерматит, но он может быть и - параорбитально как у Вас - возле глаз.
Так действуют гормоны местно; возможно - это побочной действие лечения.
Однозначно, Целестодерм - противопоказан.
Используйте :
- крем " элидел " - 2 раза в день тонким слоем до 1 мес.
После отмены Целестодерм - будет сильное обострение.
Если есть вопросы, пишите.
Юрий 2016-12-12 20:20
Добрый день, купил сегодня элидел, начал наносить на поврежденные участки, крем вызывает жжение, это нормально?
На фото текущее состояние области вокруг глаза.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-13 06:31
Жжение - только во время нанесения, сколько оно беспокоит?
Юрий 2016-12-13 13:16
Жжение было только вчера, после часа с момента нанесения (возможно просто много крема нанес), длилось около часу, потом прошло.
Сегодня нанес крем с утра более тонко, и жжения не было.
Воспаление после вчерашней обработки немного спало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-13 14:39
Жжение во время нанесения -допускается.
Наносите тонким слоем.
Отпишитесь.
Юрий 2016-12-13 19:15
Добрый день, заметил - жжение появляется всетаки во время нанесения, и жжет первые 30-40 минут, потом успокаивается, внешне - не усугубляется.
У меня в области лба тоже сыпь, могу ли я ее мазать Элиделом? Это та же болезнь что и у глаз? Фото приложил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-14 10:04
Перхоть на голове есть?
юрий 2016-12-14 10:58
Да, перхоть есть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-14 11:23
Себорейный дерматит.
Используйте:
- шампунь " сульсена " - для мытья головы и как гель для умывания, выдерживать на коже до 5 мин. - до 3 - 4 мес.
Да , попробуйте " элидел " и на эти участки.
Отпишитесь.
Юрий 2016-12-15 11:55
День добрый, шампунь "Сульсена" купил, подскажите - голову мыть им как в инструкции 2 раза в неделю? Как гель использовать тоже 2 раза в неделю или ежедневно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-15 12:30
Для мытья головы - до 3 раз в неделю;
для умывания - ежедневно.
юрий 2016-12-16 19:36
Добрый день, возник вопрос по сульсене, в те дни когда промежуточные ей нельзя мыть голову мне ее вообще не мыть или можно другим шампунем обычным?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-16 19:40
Какой у Вас обычный шампунь?
юрий 2016-12-16 20:05
ALERANA, покупал в аптеке, фото прилагаю, кожа у меня очень быстро жирнится, мою обычно ежедневно перед сном
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-16 20:31
Можете мыть ежедневно и чередовать шампуни - раз через раз.