Очень жирная кожа головы

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня очень жирная кожа головы. После душа, сначала, кожа очень сухая, но через 1-2 часа стает чрезмерно жирной. В связи с этим вопрос. Возможно ли, что, собственно, она потому становится очень жирной, что слишком сильно сушится после мытья? Своеобразный каламбур, но может есть в этом логика. Просто когда-то пользовался мощным шампунем против жирной кожи и тем самым только все еще больше усугубил (кожа стала еще более жирной). Может следует использовать шампунь, наоборот, для сухой кожи головы? Заранее благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 18:49
Добрый день

Вам нужно обследоваться у эндокринолога, так как такие перепады часто из-за нарушения гормонального фона.