Кожа головы расчесы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. На голове образуются вот такие расчёсы. Особенно когда начинаю нервничать чешутся. Сейчас пью фенибут для нервной системы. А чем лечить кожу головы. Пробовала сульсен форте 2 раза в неделю не особо помогает, пшикала белосалик 4 раза, проходят но потом опять появляются. Может шампунь какой то нужен другой. Подскажите что с этим делать.
Теги: на голове расчесы полосами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 07:59
Здравствуйте, Анна!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На коленях локтях есть изменения кожи?
Анна 2020-11-05 08:02
Мамин родной брат болел. На коже нет изменений.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 08:24
Нельзя исключить псориаз волосистой части головы!

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию этих очагов!

Используйте :

Шампунь циновит и паста сульсена 2 % - - - по инструкции до 3-4 мес

Можно пробовать :шампунь кертиоль псо - - - по инструкции до 3 мес

Белосалик - - повторите 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней - при зуде

Не трите /не рассчесывайте! /не используйте гарячий фен, и жёсткие расчески.

Отпишитесь при необходимости!
Анна 2020-12-02 02:32
Здравствуйте. Спасибо большое. Все делаю, но кожа головы все равно еще слазиет и перхоть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 16:41
При отсутствии эффекта от лечения нужен очный осмотр.