Помогите вылечить Псориаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в 2015 году мне поставили диагноз: "Псориаз", лечение не назначили. В настоящее время в городе нет дерматолога, меня очень сильно беспокоит зуд, жжение, последнее время стала идти кровь, кожа активно шелушится, область поражения становится больше, помогите пожалуйста с лечением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 20:36
Здравствуйте, Анастасия!
Ответьте, пожалуйста, подробно:
1. Вы что-то использовали самостоятельно для лечения, что, как долго?
2. Псориазом по кровной линии кто-то болел?
3. Локти, колени, др участки кожи без изменений?
Анастасия 2017-09-08 21:04
1. Ничем не лечила.
2. Псориаз был у мамы в подростковом возрасте и у брата в 10-11 классе.
3. Поражена только шея и голова.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 22:05
По фото, нельзя исключить - ограниченный псориаз.
Используйте:
- Эмульсия " локоид "- ежедневно 2 раза в день на бляшки до 20 дней.
- Шампунь " альгопикс"- по инструкции 3 мес.
- Паста Сульсена 2% - по инструкции 3 мес.
- Таб. Дезлоратадин - по 1 таб. Вечером - при наличии зуда.
Сведите к минимуму тревогу /стрессы, относитесь ко всему положительно!
Не трите, не рассчитывайте, не сдирайте чешуйки, используйте мягкую щетинистую щётку для волос.
Отпишитесь через 20 дней.
Анастасия 2017-09-08 22:15
Благодарим Вас!