Резкое выпадение волос без явных причин

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у мужа сильно стали выпадать волосы и появился вот такой участок. Запись к трихологу на две недели вперёд расписана. Хотелось бы получить консультацию пораньше. Волосы начали выпадать внезапно, стрессов и болезней небыло. В родне облысения никто не страдал. Пятно без волос очень быстро разростается. Не чешется и не шёл учится. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-01 13:12
Добрый день, размер очага?
Валерия 2021-11-01 17:55
Здравствуйте. Размер очага 4 на 5 см. Овальной формы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-02 16:21
Здравствуйте!

Это очаговая алопеция!

Лечение будет длительным

Был стресс накануне?
Валерия 2021-11-02 19:50
Недели за 2 - 3 муж перенервничал. Но я не думала, что это связано. Пятно появилось внезапно и волос по всей голове просыпался резко. Если потянуть то за раз по 3 - 5 волосы вытягивается. Посоветуйте, пожалуйста лечение на данный момент. Возможно ли остановить разрастание очага и выпадение волос по всей голове. Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-02 23:46
Лосьон элоком- местно на очаг - ежедневно вечером до 1 мес

Таб биотин 5 мг -  1 таб. ×  1 раз в день до 1 мес

Таб цинктерал - 1 таб .× 1 раз в день до 1 мес

Сделайте оак с формулой и тромбоцитами, ферритин, бак, узи щитовидной железы, ттг - как минимум до визита к врачу

Отпишитесь при необходимости
Валерия 2021-11-08 18:59
Здравствуйте. Появились ещё пятна на ноге и на боку. Может это взаимосвязано? Пятна чешутся. На ноге похоже на красные точки, а на боку челушится. Мазали хлорофиллиптом масляным и пантестином. Пятна не уменьшаются, но перестают чесаться.
Валерия 2021-11-08 18:59
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-10 21:00
Это элементы экземы. С алопецией не связано.