Выпадают волосы лечение не помогает

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сначала появились пятна под грудью, потом у носа как болячки покрывающиеся корками (кремом акридин намажу проходит и опять спустя время появляется), но хуже всего, стали очень сильно выпадать волосы очагами, была у трихолога, сказала что вырвала волос, прописала пантовигар таблетки и лосьон и вот я уже почти год как пью их, но залысины зарастают и появляются новые. Может или все эти симптомы связаны и меня просто не правильно лечат.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-30 22:17
Добрый вечер. Акридерм может вызывать стероидный дерматит на лице, его отменить нужно. А на голове, вероятнее всего, гнездная алопеция. Это аутоиммунное заболевание, которое может проявляться как одним очагом, так и выпадением волос по всей голове, а также и по всему телу. Стресс выступает, как правило, основным провокатором данного недуга. Каких-то гарантий дать здесь невозможно. Рост волос обычно восстанавливается самостоятельно без какого-либо лечения, либо можно помочь их росту при помощи мезотерапии, озонотерапии или других процедур, однако и это не даст 100 % гарантии для возобновления объёма волос - их выпадение может снова начаться. Возможно, Вас нужно дообследовать и, вероятно, может найтись тот фактор, что спровоцировал алопецию. Но объём исследования можно определить только исходя из очного осмотра и сбора анамнеза.