Алопеция очаговая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет и не было
Здравствуйте, у меня очаговая алопеции пол года, волос осталось меньше половины, но выпадение остановилось недавно. Есть рост новых волос и пушковых. По анализам не хватало железа но я подняла его, все остальные анализы хорошие. У врачей была, они уже сами не знают за что ухватится. Есть все анализы, если нужно могу скинуть. Недавно узнала что у меня воспаление шейки матки а гормоны все впорядке. Подскажите что делать? Я только чем не перемезала, бады алерана пью и ещё другие. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-12 10:31
Здравствуйте, Елена!

Это аутоиммунное заболевание, которое может проявляться как одним очагом, так и выпадением волос по всей голове, а также и по всему телу. Стресс выступает, как правило, основным провокатором данного недуга. Каких-то гарантий дать здесь невозможно. Рост волос обычно восстанавливается самостоятельно без какого-либо лечения, либо можно помочь их росту при помощи мезотерапии, озонотерапии или других процедур, однако и это не даст 100 % гарантии для возобновления объёма волос - их выпадение может снова начаться. Возможно, вас нужно дообследовать и, вероятно, может найтись тот фактор, что спровоцировал алопецию. Но объём исследования можно определить только исходя из очного осмотра и сбора анамнеза.
Платная консультация
Елена 2019-03-17 18:08
Спасибо большое за ответ. По поводу аутоиммунного я была у имуннолога, она сказала что все анализы впорядке и иммунограмма хорошая, и отправляет к другому врачу. Была гомеопотолога тоже все хорошо, незнаю к кому сходить и найти причину. Огорчаюсь тому что все хорошо, не могу найти где проблема. Но вот я пользуюсь элокомом и вижу результат не большой, если он помогает то какие анализы снова проверить, потому что дегестерон и прогестерон и тестерон впорядке
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-18 11:27
Если все анализы хорошие, то это не означает, что это не аутоиммунное заболевание. Как раз при данном типе алопеции и будут все анализы хорошими, к сожалению, в 90% случаев. Потому что болезнь органоспецифическая, то есть нет связи (чаще всего) с чем-либо, как это не печально. И причину очень сложно найти.