Очаговая алопеция

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад появилась небольшая лысина на голове в верхней теменной области. Брали волосы на анализ на грибок-отрицательно. По назначению дерматолога месяц 2 раза в день мазала мазью акридерм гк и на ночь пила ретинол по 30 капель. Придя на прием врач сказал, что появились пушковые волосы и назначил витамины алерана и спрей 2%. После недели применения спрея выпадение волос увеличилось и лысина стала немного больше, хотя и других волос стало больше, как мне кажется. Всё ли правильно делает врач? И сколько ждать, когда отрастут волосы (волосы у меня длинные)? И действительно ли у спрея алерана есть эффект отмены? Общий анализ крови, сахар и печеночные ферменты в норме.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-21 11:56
Здравствуйте, Светлана!
Да, все правильно.
Не волнуйтесь.
Я не сталкивалась на практике с эффектом отмены миноксидил /алерана.

Через 1 мес после перерыва акридерм, используйте:
Эмульсия локоид - 1-2 раза в день до 1 мес. На очаг.

Проверьте Ферритин , гемоглобин , УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон.
Света 2018-05-21 12:25
Спасибо за быстрый ответ. А эмульсию локоид можно применять вместе со спреем алерана?