Пятна на запястье

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, месяц назад подобные пятна похожие на змейку появились на ноге у колена. Дерматолог (фельдшер) прописала Цетрин Акридерм и Полисорб. Полисорб пропить не смогла-запор. Пятна прошли. Три дня назад появилось пятно на руке. Намазала Акридермом и выпила лоратодин. Прошло. Сегодня опять на запястье вышло пятно а от него вот такая полоса. Помогите пожалуйста, что это такое и как с этим справиться. Большое спасибо за внимание и ответы. 4 -е фото пятнышко у локтя.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

15 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-14 15:49
Здравствуйте!

Где конкретно было самое первое высыпание? На какой ноге и где конкретно? И что было: пятна или полоса?
Есть ли зуд, жжение, болезненность?
Сейчас только на одной руке проявления?
Пятна возникли одновременно с полосой?

Платная консультация
Ольга 2019-03-14 16:11
Самое первая полоса появилась под левым коленом сбоку, через некоторое время на левой ноге примерно посередине бедра с наружной стороны. Никаких ощущений нет. Сейчас только на левой руке. Сначала появилось пятнышко, а потом от него почти прямо на глазах полоса. Сейчас смазала акридермом, краснота полосы меньше. Спасибо Вам огромное за ответы.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-14 16:15
Что-то новое покупали? Украшения? Одежду? Что-то новое в быту?
Платная консультация
Ольга 2019-03-14 16:17
Нет
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-14 16:19
При надавливании пальцем на участки покраснений они бледнеют или остаются неизменными?

Больше нигде ничего на теле нет? Только левые конечности поражаются?
Платная консультация
Ольга 2019-03-14 16:35
Уважаемая Инна Викторовна, при надавливании бледнеют, а потом опять становится красненькое. На животе и груди в течении уже длительного времени (около года) периодически появляется сыпь (гнойнечки). про лечение назначенное фельдшером я писала выше. Данные полоски появляются только с левой стороны. Пока мы с вами общались пятно стало вот таким
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-14 20:37
Никуда не ездили накануне появления симптомов?

Ваша профессия?
Платная консультация
Ольга 2019-03-15 08:03
Уважаемая, Инна Викторовна, спасибо за ответ, а то я уже подумала что вы мне больше не ответите. Хватаюсь за все как за соломинку. Очень пугают меня эти пятна. По профессии я педагог, из своего городка никуда не выезжала.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-15 16:21
Нужно разбираться, ваш случай сложный. Домашние животные есть? В гости накануне ходили (может, в гостях были животные)? Проживаете в доме или квартире?
Платная консультация
Ольга 2019-03-15 17:21
Уважаемая Инна Викторовна, да есть домашние животные: кошка, собака и попугайчики волнистые маленькие.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-15 17:42
Они домашние? Выходят периодически на улицу? Живёте в доме или квартире? Как давно попугайчики у вас?
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-15 20:32
Вполне можно предположить, что ваши домашние животные заражены инфекцией и их фекалии или занесенная с улицы загрязненная почва попали на кровать (если они там лазеют).

Вы на левом боку спите?

Вероятно, что и предыдущий эпизод с левой ногой был связан с заражением, который самопроизвольно разрешился.

Животных рекомендую показать ветеринару, в постель их не пускать.
Платная консультация
Ольга 2019-03-16 06:46
Да, спать предпочитаю на левом боку, кошка в основном спит в ногах. Спасибо большое, попробую показать ее ветеринару, хотя честно говоря, в нашем городе будут сильно удивлены моей просьбе проверить кошку на инфекции. А со мной как быть? Может какие то анализы сдать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-16 10:37
Значит, это предположение не лишено смысла. Вам можно выпить Альбендазол (1 таблетка однократно), так как я подозреваю паразитоз. Но можете сдать и анализы:
  • общий анализ крови
  • иммуноглобулин Е (тоже кровь сдаётся)
  • анализ крови на паразитов (аскариды, токсокары, лямблии, описторхи). Хотя паразитов очень много и не факт, что именно эти паразиты могут быть у животных, а сдавать на всё подряд не имеет смысла, но это основные паразиты, которые чаще всего выявляются
Дайте обратную связь тогда
Платная консультация
Ольга 2019-03-17 16:20
Спасибо вам большое, сдам анализы. И обязательно вам напишу