Дерматолог ответил что или васкулит или Красный Плоский Лишай

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста,5 лет назад была травма перелом позвоночника со смещением в поясничном отделе в результате параплегия нижних конечностей(ниже пояса не чего на чувствую), появились тёмные пятна и точки на ступнях ног и в районе Ахиллесовой пяты, до этого были не большие пролежни на обоих пятках 1 см в диаметре 2-4 мм в глубину, пятна и точки на ощупь гладкие не кровоточат, их не становится больше или меньше, кровь на анализы сдаю раз в год, перед операцией 5 лет назад делали узи нижних конечностей на левой ноге в районе Подколенной ямке был небольшой тромб делали какие то уколы в живот 3-4 раза в день для разжижения крови но это всё до операции, как вылечили пролежни и появились эти пятна, точно когда появились пятна не помню где то 1 год назад, рост 190 см вес 90-95, когда лечили пролежни на пятках приходил врач хирург но он не чего не сказал, пятен больше на теле не где нету только на ступнях, каждые пол года делаем курс уколов Мильгаму и Актовегин, когда утром просыпаюсь пятна и точки как бы бледнеют не такой ярко выраженный цвет. На фото пятна чуть жёлтые это от облепихового масла на ночь делаем перевязки для профилактики. Пятна и точки гладкие не выпирают. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-18 01:18
Вам проводили биопсию?
александр 2018-12-18 10:13
Здравствуйте нет не чего не брали, раз в год берут кровь на анализ только, параплегия нижних конечностей сохраняется по сей день, диагнозы не какие не ставили, оправил фото на ещё один сайт дерматологу он написал (по фото наряду с различными васкулитами я бы включила в дифдиагноз вариант саркомы Капоши. Доказывается биопсией кожи. Также можно сдать кровь на антитела к HHV-8 типа (анализ 277 в инвитро), что косвенно подтверждает вероятность Капоши. Обязательно дообследуйтесь!)
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-19 00:56
Здесь без биопсии не обойтись, надо выяснить, что это, прежде чем начинать лечить.
Так же надо проверить кровоток (узи артерий и вен нижних конечностей), так как это может развиться и на фоне недокровотока.