Тёмные пятна
Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста,5 лет назад была травма перелом позвоночника со смещением в поясничном отделе в результате параплегия нижних конечностей(ниже пояса не чего на чувствую), появились тёмные пятна и точки на ступнях ног и в районе Ахиллесовой пяты, до этого были не большие пролежни на обоих пятках 1 см в диаметре 2-4 мм в глубину, пятна и точки на ощупь гладкие не кровоточат, их не становится больше или меньше, кровь на анализы сдаю раз в год, перед операцией 5 лет назад делали узи нижних конечностей на левой ноге в районе Подколенной ямке был небольшой тромб делали какие то уколы в живот 3-4 раза в день для разжижения крови но это всё до операции, как вылечили пролежни и появились эти пятна, точно когда появились пятна не помню где то 1 год назад, рост 190 см вес 90-95, когда лечили пролежни на пятках приходил врач хирург но он не чего не сказал, пятен больше на теле не где нету только на ступнях, каждые пол года делаем курс уколов Мильгаму и Актовегин, когда утром просыпаюсь пятна и точки как бы бледнеют не такой ярко выраженный цвет. На фото пятна чуть жёлтые это от облепихового масла на ночь делаем перевязки для профилактики. Пятна гладкие не шершавые, может мазь какая поможет или уколы, заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-18 01:15
Здравствуйте, параплегия нижних конечностей сохраняется на сегодня?
Обследования какие уровни СОЭ, тромбоцитов, исследование гемостаза, исследование вен и артерий нижних конечностей.
Нужно для начало определиться что это за пятна? (нехватка питания (сосудистая), не хватка иннревации (нейропатическая), или воспалительная (воспаление стенок сосудов)
Вам какие нибудь диагнозы ставили?
Нужны консультации невролога и дератолога в первую очередь.