Красные пятна на нижних конечностях

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! У моей свекрови(58 лет) резко появилось на внутренних частях бедер множество красных пятен. Что это может быть? К кому обращаться? Хронических заболеваний нет.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-11-30 22:45
Уважаемая Лариса,

Есть ли зуд в месте высыпаний?
Есть ли другие симптомы?
Проходит ли сыпь при надавливании пальцем?
Были ли перенесены какие либо орви незадолго до появления сыпи

Клиническая картина очень напоминает пурпупу Шенлейн-Геноха. Необходимо сдать кровь на ЦРБ, СОЭ, общий анализ крови, АНФ.

С уважением, Андрей