Красные пятна на конечностях, чешутся

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Проснулась утром и обнаружила на руках маленькие красные пятна, еле заметные, никак не беспокоили. Через несколько часов начался зуд, пятен стало больше (появились на коленях, икрах и голени) и стали ярко выраженные. Если не задевать эти пятна, то в принципе зуд совсем небольшой. На остальных участках тела пятна отсутствуют, только на конечностях. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 10:12
Здравствуйте , Ирина!
С чем связываете появление сыпи : прием медикаментов , пищевые продукты? Температура тела - в норме?
Ирина 2017-11-16 12:10
Из лекарств ничего не принимала, только смазывала царапинку пантенолом, но на него до этого не было аллергии. Из еды, вроде, ничего нового не ела, поэтому совсем не знаю, отчего сыпь, уже второй день и ничего не изменилось (температура в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-21 00:31
Здравствуйте ,  Ирина!
Выраженная аллергическая реакция - токсикодермия.

Оптимально -  сделать инъекции ,  или инфузии ( прокапать) .
И обследоваться.