Красные пятна на нижней части тела у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, у ребенка находящемся на грудном вскармливании в возрасте 11 месяцев начинали появляться красные пятна, некоторые из них шершавые. Сейчас ребенку 1, 3 у него уже очень много пятен и они расположены почему то только на ногах, попе, он теперь еще и чешет их. Были у дерматолога два раза, лечение: смекта, кальция глюконат, мази – бепантен, адвантан(неделю), радивит, отмена купания; на время лечения пятна исчезали но потом опять по новой и даже больше. Подскажите что дальше делать нам? Я не знаю связывать ли мне мое обострение полиноза примерно в это же время когда и начались эти проблемы у него с кожей?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2015-11-20 16:17
ТЩАТЕЛЬНО ПОДОБРАННАЯ ДИЕТА, уход за кожей. Обязательна консультация аллерголога, педиатра.
Юлия 2015-11-22 13:16
Посоветуйте какие нам анализы сдать для определения что у нас все таки т(предположение что атоп дерматит). Настораживает что два раза были у дерматолога и никаких анализов не сдавали
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-27 17:36
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам и педиатрическую панель для выявления причины заболевания и правильного лечения