Красное пятно на нижней конечности

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже в течении третьего месяца не проходит малиновое пятно на нижней конечности, всё началось с пореза, под рукой ничего не оказалось кроме йода, залил так что сжог кожу. По началу походило на ожог, мазал Пантенолом, было с пяти рублевую монету. Сильно зудело, расчесал. В данный момент в диаметре 60 миллиметров, при намокании присутствует зуд и кожа отшелушивается. За ранее спасибо.
Теги: зуд при намокании
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-31 09:46
Добрый день, это проявление контактной экземы. Сейчас вам стоит минимизировать контакт пораженного участка с водой и мылом, используйте крем акридерм ГК дважды в день, внутрь - супрастин. Если не будет выраженного эффекта через 5 дней - обратитесь очно.