Год назад появилось возле шеи светло-серое пятно(4-7мм)

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: Дочь , 7
Здравствуйте, буду очень благодарен если направите нас в направлении решения проблемы. За год после обнаружения пятна, их стало уже больше 10 и все в области шеи и рук. Обращались к онколагам, вирусолагам, гастоэнтерологам, имунологам, дерматологам и никто не может сказать что это такое. Сдали уже наверно всевозможные анализы, узи. Единственное что нашли в одном из анализов крови это АСКАРИДЫ причем их количество превишает норму в 6-ть раз. Прошли курс лечения. Через два месяца сделали повторный анализ, количество аскарид уменьшилось но не значительно, а пятна все появляются. Помогите если сможете. Очень ждем ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 22:04
Добрый день пришлите фото.
Не ставили ли вам диагноз Отрубевидный лишай?
Летом эти пятна загорают?
Иван 2016-02-18 22:46
Большое спасибо что нашли время ответить. Фото пришлю завтра. Жена уехала с дочкой на очередной осмотр к врачам. Но сегодня сделали УЗИ -пятна образуются только самом верхнем слою кожи с водянистой (вроди так жена сказала) основой, со временем эти пятна зарубцовуются
Иван 2016-02-18 23:02
И забыл, летом эти пятна не загоряют
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 08:55
Это банальный Отрубевидный лишай. Только они не загораются летом так как грибок не даёт. И он обитает только в верхних слоях эпидермиса.
И лечится в течении месяца. Так как кожа 28 дней обновляется.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 08:58
Кето плюс шампунь использовать его как гель для душа 3 раза в неделю. Намылить и 5 минут подержать. Затем в кружке большой с водой развести капель 20 лимона и ополоснуться. Нужно подкислять кожу. И так месяц и все будет хорошо.
Можете ещё на ночь смазывать пятна йодом 3 дня а потом Клотримазол крем.
И фото жлу
Иван 2016-02-19 15:13
Вчера дерматолог поставил диагноз анетодермия Пелизори
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 15:26
Да Иван у ребенка Анетодермия Пеллицари.
Вот почему важны фото так как то что вы описали типичный отрубевидный лишай.
Анетодермия чаще всего возникает из-за нарушения функции щитовидной железы или яичников.
очень хорошо помагает физиотерапия с введением препаратов