Пятна по коже, особенно проявляется летом

Спрашивает: Denis
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Обращался к дерматологу. Сдал анализ. Шкребок кожи.
Врач поставил диагноз грибок.
Анализ показал: обнаружены мицелии и споры грибка

Назначила лечение еше до анализа на приеме:
Мази и таблетки.

Хотел бы узнать верно ли это. Так как ответ то после пришёл а назначили мази до анализа еше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-02 12:46
Здравствуйте Денис.

Не увидел в заключении диагноза.

Судя по фото можно предположить, что у Вас отрубевидный лишай.

Лечение по отрубевидному лишаю назначено правильное.

Непонятно для чего назначен Бензил-бензоат. У Вас дополнительно выявлена чесотка?

При классической клинической картине заболевания иногда лечение назначается до результатов анализов.
Лабораторные исследования это только дополнительная информация. Диагноз врач ставит по совокупности клинической картины и анализов. И результаты анализов не всегда бывают главным фактором для постановки диагноза.
Денис 2019-06-05 12:00
Добрый день.
Есть такой еше вопрос. На левой груди раньше не чего не было. Лет 7 назад постепенно появилось пигментное пятно. Как такое может быть и почему и как с этим бороться. Заранее спасибо за ваш ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-05 12:21
Образование похоже на меланоцитарный невус.

Необходимо осмотреть его дерматоскопом, что бы убедиться в доброкачественности образования.

Если хотите от него избавиться, то можно удалить методом хирургического иссечения или электрокоагуляции.