Пятна на коже розового цвета похожие на лишай

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Был гепатит С год назад вылечил
Здравствуйте, появились пятна на коже в области подмышек и на спине ближе к шее, особо не чешутся с лета розового цвета ближе к красному алергии в роде не нашто нет не могу разобраться что это подскажите пожалуйста
Теги: проба бальцера
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-14 07:25
Здравствуйте Аркадий.

Это Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии.
Аркадий 2019-02-14 09:42
Подскажите пожалуйста название мазей и припоратов необходимых для лечения отрубевидного лишая
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-14 13:32
Для лечения используются любые противогрибковые мази: Клотримазол, Тербинафин, Сертамикол

Так же можно проводить лечение шампунем Микозорал, используя его в качестве геля для душа.