Лечение пятен на коже, похожих на розовый лишай!, помогите!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, не могу избавиться от, по-моему!, розового лишая! Пару раз лечил болезнь мазью «Дермовейт», на время помогло, потом опять вылезли пятна! Есть зуд небольшой! Может это не розовый лишай?! Лет 20 назад было похожее заболевание, ходил к дерматологу, назначили, уже не помню, какой-то раствор (готовили в аптеке) пролечился и всё прошло!, и долго этого не было! Сейчас опять и вылечить сам не могу! К докторам ходить не очень люблю! Лучше удаленно! Фото прилагаю! Помогите! Благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-23 15:52
Добрый день, по снимкам можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание и его лечение можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.
Дмитрий 2020-03-26 05:27
Благодарю доктор! Начал лечение (итраконазол, клотримазол), как будет результат, обязательно напишу и отблагодарю!