Пятна на коже розового цвета с пупырышками

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в районе спины и ягодиц кожные высыпания. Несколько штук. Розоватого цвета с пупырышками. Недели две наверно. Раньше было одно телесного цвета. Особых проблем не создает. Не чешется. Хотя я когда нащупала, думала прыщ. Сегодня мне помогли сделать фото. Что это может быть и как лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-30 21:44
Здравствуйте

Высыпания похожи на красный плоский лишай.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Надежда 2020-08-01 23:10
Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 08:50
Пожалуйста, выздоравливайте.