Коричневатые пятна на коже

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: панкреатит
Здравствуйте, доктор. Несколько месяцев назад на груди в складках появились коричневатые пятна. Также более мелкие пятна появились на животе, на плечах, немного на спине. Никак себя не проявляли, не чесались. Первоначально связывал это с тем, что всю жизнь сильно потею. Два дня назад во время купания активно потерся губкой с мылом - с одного из пятен как бы слезла кожа и остались небольшие болячки. Кожа на теле периодически стала почесываться, слабо жечь, но не сильно. Фотографию прилагаю. Неужели это может оказаться псориазом? Спасибо за ответ.
Теги: коричневые пятна на коже фото и названия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-23 13:53
Это разноцветный/отрубевидный лишай. Ищите в моих ответах данный диагноз, там подробное лечение