Кожные пятна

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малыша подкожные пятна, зуда нет не отечны, больше на ногах и руках когда плачет становятся выражены, были у алерголога дерматолога дерматолог назначила мазь Белогент, мажу сейчас светлее стали, анализы хорошие, паразитов нет лямблиоз, энтеробиоз, КАК гемоглобин 122 всё хорошо, но что с кожей не понятно диету и быт все соблюдаем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-05 23:45
Здравствуйте Наталья!
Сколько времени болеет?
Накануне была температура?
Пятна стабильны втечение дня?
Наталья 2017-11-06 08:53
Здравствуйте, уважаемый доктор, с апреля держатся подкожные пятна, температура связана с ними не была, и днём и ночью такая кожа когда ревёт они усиливают. Спасибо огромное за ответ!
Наташа 2017-11-06 10:19
Здравствуйте, я очень благодарна за ваш ответ! И антигистаминные мы препараты принемали, отека нет они пятна не возвышаются просто изменения под кожей. Родился тело было смуглым, кормила грудью 1,7, и потом не с того не сего эти пятна, как вы посоветуете, как же сделать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-08 12:20
Наталья! Добавьте ещё несколько качественных фото! А бывает что пятна становятся более красными, например после душа и т д?
наталья 2017-11-08 18:40
Алина Викторовна, здравствуйте. Когда он плачет или психует они становятся выражеными ну и когда моем да рисунок подкожный четче становится не чешет не зудится не возвышается над кожей мылами с черодой купала и не какого толку аллерголог не видит алергического характера а я не могу упокоится почему такие пятна как пигмент. Если можно дайте ваш вайбер я вам фото скину если можно пожалуйста я сама мед сестра поставте хоть вы нам диагноз пожалуста будь добры и нам дерматолог назначил мазь белогент я мазала и они стали светлее но сохраняется такая кожа
Наталья 2017-11-08 18:46
Спасибо я очень благодарна вам всегда отвечаете доктор и все профессионально дай бог здоровья таким врачам помогите пожалуйста советом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 10:35
Наталья! Белогент нельзя использовать длительно более 14 дней и на обширные участки кожи. Нужно исключить мастоцитоз. Посетите детского дерматолога с целью установления точного диагноза. Если дерматолог не справляется, пусть даст направление.
Наталья 2017-11-14 20:04
Здравствуйте, доктор вы не поверите сдали ревмопробы, развернутый анализ крови, ЦИК, асло, на антитела к паразитам анализ прекрасно все результаты не к чему предраться. Но кожа всё так же выглядит. Хочу проверить почки и УЗИ щитовидной. Но на венерические заболевания кожа не похожа, хотя мы с супругом чистые. Спасибо за ваше внимание и профессионализм.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-21 00:33
Если будут вопросы пишите.
Отпишитесь по конечному диагнозу.
Наталья 2017-11-21 11:50
Здравствуйте, доктор. Прошли УЗИ и почки, щитовидка, ЖКТ. Всё прекрасно патологий нет. Вы исключает дерматологические заболевания? Я, вам обязательно сообщу, что будет меняться. Спасибо, вы профессиональный опытный доктор.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 13:09
Здравствуйте!
Я Вам писала выше :  нужно исключить мастоцитоз =пигментная крапивница.
Обратитесь к детскому дерматологу, очно.