Что это? Подскажите пожалуйста

Спрашивает: Алексаедра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, до родов вылезло пятно с окраинами, на ожог похоже. Как родила, больше повылазили на руке, на ксити. И на ногах, не на стопе, а в разных местах. Врач сказал лешай, назначила мази, чёрную, салициловую и золаин. Но толку от них нет.
Категория: Дерматолог

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 07:35
Фото темные и размытые. Постарайтесь сфотографировать ближе к источнику естественного освещения и не так близко к коже.
Александра 2018-09-28 07:43
Александра 2018-09-28 07:44
Вот
Александра 2018-09-28 07:45
И вот
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 07:48
Края у пятен плотные?
Александра 2018-09-28 07:50
На пальце вообще как волдыри какие то. Ну не прям плотные, но ощущаются
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 07:56
Можно предположить, что это кольцевидная гранулема. Какими-то анализами подтвердить это заболевание нельзя, только биопсия кожи. Заболевание не опасное, не заразное. Лечению поддается плохо. Может самопроизвольно разрешатся и появляться вновь.
Александра 2018-09-28 07:59
У меня грудной ребенок, то есть не передастся?
А чем лечить при грудном вскармливании?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 08:05
Ребенку не передастся. В лечении длительно применяются гормональные мази, но не всегда эффективно. Я бы сейчас Вам их не советовал. Брали ли у Вас анализ на грибок? Нашли грибок с очагов или нет?
Александра 2018-09-28 08:11
Нет, ничего не брали, сказали лешай розовый вроде и назначили мази, чёрную с салициловой смешивать и золаином.
Я мазала, толку нет. В одном месте пятна проходят, в другом появляются.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 10:01
Еще раз повторю, что похоже на кольцевидную гранулему. С очагов на всякий случай надо взять анализ на грибы.