Зуд по всему телу. Я беременна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, доктор. Хотела бы задать вам один очень важный вопрос. Я в положении. Практически всю беременность меня преследует кожный зуд по всему телу. Гинеколог ссылался на то, что это при беременности возможно. Анализы хорошие. Но этот зуд раздражает меня на протяжении всей беременности, в любое время и это очень напрягает. Недавно и у мужа начался этот зуд, который у него усиливался только(!) по вечерам, невозможно даже уснуть. Пошла к дерматологу, она не осмотрев меня и не назначив никаких анализов, сообщила мне диагноз - чесотка. Назначила мазь бензильбензоат. А он противопокащан беременным.
Я очень удивилась, ведь она даже меня не осмотрела, не взяла соскоб с тела. И следов от ходов клеща у меня нет на теле. Что вы мне посоветуете? Я уже не знаю, что мне делать, это раздражает ужасно. Каждый день на нервах.
Спасибо вам большое за помощь!
Теги: зуд по телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-18 16:28
Здравствуйте Мария, тактика вашего доктора правильная, необходимо исключать чесотку. Но конечно же вас необходимо хорошо осмотреть специалисту. Подойдите очно к другому доктору. Если чесотка не подтвердится, в таком случае есть такая патология как - зуд беременных. Проходит после родов. Доведите этот вопрос до конца, т. к могут быть проблемы в роддоме.
Мария 2015-12-19 11:51
Ярослава Михайловна, спасибо вам большое за то, что вы не отказали мне в помощи.
вот еще вопрос. На всякий случай мы с мужем вчера начали лечить чесотку. Дерматолог прописала нам мазь Бензилбензоат. А eе при беременности нельзя. . . Я прочитала, что он в кровь не попадает, но обладает токсичным веществом. Очень боюсь лишь за ребенка. Не влияет ли это на него?
врач ведь знает, что он мне противопоказани. . .
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-19 16:52
В вашем случае лучше серная мазь, прочитайте методику в нете. Отпишитесь как будут продвигаться дела.