Белые пятна после отрубевидного лишая

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня год назад был отрубевидный лишай. Вылечила. Остались белые пятна. Сходила в солярий. Эти пятна стали видны еще лучше. Очень некрасиво! Кожа не зараженная загорает отлично. Кожа смуглая. Можно ли как-то с ними справиться? Или это навсегда? Спасибо!
Теги: как убрать белые пятна после отрубевидного лишая, белые пятна после лишая как убрать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-01 16:56
Здравствуйте Карина, отрубевидный лишай вылечить навсегда невозможно, можно лишь убрать очередное обострение, и так до следующего эпизода. Возможно как раз сейчас у вас новое проявление ОЛ. Так что обращайтесь в КВД уточнить наличие грибка на коже. Если будет необходимость пролечитесь.
Карина 2015-05-01 19:36
Спасибо за ответ. Но это не обострение. После лечения у меня остались белые пятна, которые не загорали под слоем чешуек. Я сходила в солярий, чтоб они загорели, но они так и не загорают. Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-07 00:34
Кожа которую пролечили от ОЛ - всегда поддается загару, если загара нет - надо искать причину (делать соскоб на грибок, еще раз проконсультироваться у доктора, чтоб исключить витилиго, сухую стрептодермию и пр.).