Светлые пятна на шее

Спрашивает: Sagamm
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста у мужа появились пятна в области шеи и груди, сначала одно, потом пропало, позже появилось несколько, они светлее кожи, не беспокоят, не шелушатся. Мне это похоже на отрубевидный лишай. Подскажите так ли это, и какое лечение лучше подобрать. Огромное вам спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-16 16:18
Добрый день
На самом деле похоже на отрубевидный лишай. Проведите пробу Бальцера с йодом. Необходимо намазать йодом пятно и рядом здоровую кожу, потом сфоткайте и пришлите.