Бляшка на правой ноге

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите избавиться от этого заболевания. Наш дерматолог не смог решить данную проблему. Данное заболевание длится уже около 4-х лет. Проведенное лечение не дало никакого результата. На протяжении лечения были назначены курс витаминов группы "В", глюконат кальция, метронидозол, атаракс, цефтриаксон; наружно мази-дермовейт, акридерм всех видов. Ничего не помогло. Пятно разрастается постепенно и бывает очень сильный зуд. Был обследован ЖКТ, пршел курс лечения от хиликобактер. Кровь ни на какие анализы не сдавал. Я не знаю к кому уже обращаться. Помогите пожалуйста. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 00:20
Здравствуйте  , Алексей!
Это - красный плоский лишай гипертрофическая форма.
Как долго Вы использовали акридерм и дермовейт?
Обследованны на гепатит С?
Алексей 2017-12-24 13:04
Здравствуйте Алина Викторовна! Спасибо большое, что ответили на мой вопрос. Мази акридерм и дермовейт использовал только лишь по назначению врача. А именно на ночь в течении 3-х недель, помощи от них не было ни какой. На гепатит С не обследовался, т. к никто не назначал такое обследование. Буду очень признателен если ответите. Спасибо.
Алексей 2017-12-24 14:29
Алина Викторовна, посмотрите пожалуйста вот эти документы, может вам что-то будет необходимо для работы.
Алексей 2017-12-24 14:32
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-27 09:34
Попробуйте :
- Мазь элоком -  тонким слоем на очаги -  вечером до 1 мес ,
дальше перейти на крем элидел - вечером до 1 мес.
Потом -  повторить - сново элоком, и сново элидел , вообщем - 3 таких цикла.

Дополнительно - постоянно увлажняйте детским кремом несколько раз в день длительно.
Не трите /не рассчесывайте!

Сделайте ПЦР на гепатит С.

Отпишитесь.
Алексей 2017-12-27 11:48
Здравствуйте Алина Викторовна! Спасибо за рекомендации, сделаю анализ и отпишусь обязательно. У меня на вас только одна надежда и осталась. Спасибо!
Алексей 2017-12-29 21:16
Здравствуйте Алина Викторовна! Вот результаты обследования ПЦР на гепатит С, а еще щитовидку сделал. Посмотрите пожалуйста. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-30 00:27
Здравствуйте!
Не обнаружено!
Норма!
Это уже +!