Круглое красное пятно на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, примерно полгода назад появилось на ноге круглое красное пятно. Никаких неудобств не доставляет, немного шелушится. И периодически бывают высыпания на животе маленькими красными гнойничками, которые проходят сами по себе. И еще также с полгода или чуть больше появился холодок во рту. Сдавала мазок из рта и носа, был поставлен диагноз золотистый стафилококк. Прокапали антибиотики, повторный анализ показ -чисто. Пока капали антибиотик холодок пропал, теперь появился снова. Могут ли быть связаны эти два заболевания и что это за пятно. Заранее благодарна за внимание к моей просьбе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 13:12
Здравствуйте!
Каких размеров это образование в мм, см?
Глюкоза крови в норме?
Ольга 2018-03-05 18:37
Здравствуйте, Алина Викторовна. Спасибо, что ответили на мой вопрос. По вашим вопросам: 1. пятно размером 0,7 мм.
2. анализ крови не сдавала(городок у нас маленький, на анализы особо не отправляют, пока сам не выпросишь или платно), если это имеет большое значение, я обязательно, хотя бы платно сдам анализ. И если можно опять напишу вам. Спасибо большое за понимание.
Ольга 2018-03-05 18:44
Уважаемая, Алина Викторовна, простите мне мою безграмотность, после вашего сообщения решила посмотреть что такое глюкоза в крови, оказалось, что вы имеете ввиду уровень сахара. Итак, еще раз ответы на ваши вопросы 1. размер пятна 0,7 мм 2. уровень сахара - норма. Еще раз извините за безграмотность.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 13:17
Фото нечеткое.

Посоветовал бы очную консультацию дерматолога + дерматоскопию.

Возможные варианты: Кольцевидная гранулема, Болезнь Боуэна, Базалиома.