Красное круглое пятно на ноге

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Около недели назад на ноге появилось маленькое красное пятнышко на ноге. За неделю оно существенно увеличилось в размерах. Четкой формы, с каймой, в центре как ранка. Не чешется. Слегка шелушится. При прикосновении ощущения болезненные. Больше высыпаний нет. К врачу записалась на 10 октября, боюсь, что к тому времени меня либо всю обсыпет, либо пятно разрастется до невероятных размеров.
Что пока необходимо делать, чтобы облегчить состояние?
Спасибо.
Теги: круглое красное пятно на ноге
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-28 17:42
Здравствуйте Светлана, возможно у вас микроспория, но по снимку у меня нет уверенности, поэтому с лечением не помогу. Как минимум не мочите это образование и можете его прикрывать марлей (фиксируйте на пластырь) до визита на очную консультацию.