Очаговая алопеция у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, ребенку 5 лет, Очаговая алопеция.8 месяцев назад появились первые очаги на голове. Через три месяца все восстановилось, потом появился ещё один и он все время рос. После ОРВИ волосы посыпались все. Через месяц выпали все.
Обследования: узи щитовидной железы, гормоны(все в норме)
Кровь на гельминты(не обнаружено)
Общий анализ крови…повышены тромбоциты.
Лечение: мазь элоком, дарсонваль.
Результата нет.
Что еще может спровоцировать такое выпадение и что делать?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-06 14:39
Здравствуйте Наталья!

То есть сейчас волос на голове нет вообще?

Пушковые волосы растут?

По какой схеме используете элоком?
Наталья 2018-12-08 09:57
Спасибо, что ответили.
Да волос нет вообще.
Пушковые волосы есть, но они вроде как и были, т. е волосы выпали и остались пушковые.
Элоком: 10 дней 2 раза в день,10 дней 1 раз.
Сейчас уже один раз наносим.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-08 23:30
Наталья!

То есть элоком 20 дней и все?

И Дарсонваль?

Больше ничего не планируется?

С тромбоцитозом обращались к детскому гематологу ?
Наталья 2018-12-09 09:33
Да больше ничего не назначалось.
Эта уже третья мазь.
При первых очагах, был комфодерм. (на месяц) потом все восстановилось.
Дальше когда опять очаг появился был протопик, тоже на месяц, но все равно очаг рос, дальше ОРВИ и волосы начали выпадать все и очень быстро выпали, и теперь вот Элоком и Дарсонваль.
Я так думаю при след. Приеме врача будет назначена след. Мазь.
Наталья 2018-12-26 12:07
Здравствуйте, были опять у врача, назначали опять протопик 1 раз в день на месяц. Уже страшно столько мазать, т. к результата нет. Уже начали выпадать брови и ресницы. Стоит ли использовать эту мазь снова?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 01:10
Да, обязательно!