Очаговая алопеция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моей дочки месяц назад появилось лысина примерно с 5-ти рублевую монету, были у дерматолога врач поставил диагноз очаговая алопеция. Сдали анализы: мазок на энтеробиоз, анализ кала на яица глистов и копрологическое исследование, сделали общий анализ крови, сдали кровь на паразиты, сделали узи брюшной полости-все хорошо. Врач рекомендовал протирать очаг настойкой стручкого перца, делать маску(желток+алоэ+сок лука+мед) пить отвар овса на молоке, также принимает никотиновую кислоту. Результата нет, а вчера заметила, что появляется еще одна лысина, она пока маленькая, очень боюсь что все станет еще хуже. Я все связываю с тем, что незадолго до этого мы болели гриппом. Если это осложнение после гриппа, как долго проходит восстановление, и поправится ли ребенок до конца? В ближайшее время собираюсь посетить трихолога (в нашем городе его нет). Подскажите пож-та, что я еще могу сделать, чтобы мой ребенок быстрее восстановился и не потерял все волосы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 17:22
Здравствуйте, Ольга!
Какой гемоглобин?
Нужно сделать УЗИ ЩЖ.
Используйте:
- Крем " элоком" - тонким слоем на очаги без волос - ежедневно вечером до 1 мес., дальше - 1 мес перерыв.!
Всего - 3 цикла.
- Наст. Стручкового перца - разведите водой 1 к 1 - и можете продолжать втирать 2 - 3 раза в неделю.
Маски - тоже продолжайте, но особого эффекта от них - не будет.
Основное лечение - элоком!
Реб. Спит хорошо, не волнуется, не тревожный, стрессов не было?
Ольга 2017-03-31 18:26
Здравствуйте, гемоглабин 124. Спит хорошо, стресса не было. Она очень переживает когда у нее что-то не получается, в садике может плакать по этому поводу(по словам воспитателей) а так вообще спокойный ребенок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 09:05
Всё равно, покажите компетентному детскому психологу, она разберется.