Залысина на голове

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я столкнулась с проблемой выпадения волос. В августе 2016 года все началось. Появилась первая небольшая со временем увеличилась. И появилось ещё шесть. Кроме как на голове волосы ни где не выпадают. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 12:34
Здравствуйте!
По описанию, можно думать об очаговой алопеции.
Добавьте, пожалуйста , четкие фото.
Чем - то лечились?
Обследовались?
Светлана 2017-01-06 12:47
Здравствуйте! Обращалась к эндокринологу. Сдалава анализы на гормоны щитовидной железы и УЗИ делала. Все в норме. Лечится ни чем не пробовала. Фото сейчас добавлю
светлана 2017-01-06 12:59
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 00:51
Всего - 6 таких круглых очагов ?
Железодефицит, анемия? Хр. болезни внутренних органов?
Стрессовые факторы : нервничаете сильно , тривога , депрессия , сон не нарушен ?
Светлана 2017-01-07 06:50
Да, всего шесть таких залысин. Я за последний год похудела, гастрит у меня по этому ограничивала себя в еде. Железодифицит и анемия таких диагнозов не ставил ни кто. А вот на счёт стрессовых факторов, это да. В июле была такая ситуация а в августе залысина. Да и вообще я очень ранимый человек.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 11:06
Здравствуйте Светлана!
По фото и описанию, можно думать об - очаговой алопеции.
Нужно сделать :
- Тиреотропный гормон ( возможно Вы делали );
- ферритин, железо крови, гемоглобин;
- посетить психотерапевта, если проблема есть .
Для лечения можно использовать:

- эмульсия " локоид " - на очаги ежедневно вечером до 1 мес .
- раствор миноксидила 2 % - ежедневно утром на очаги - длительно до 6 - 12 мес
- таб. Цинктерал - по 1 таб. × 1 раз в день до 1 мес .
Отпишитесь через 1 мес . , Или если будут результаты анализов, или др. Вопросы.
Светлана 2017-01-07 12:49
Спасибо! Попробую. Я хотела ещё спросить, может мне вообще постричься в смысле на лысо? Волосы плохо выглядят, ослабленные и не здоровые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 01:07
Можете постричься несколько короче , но - не налысо !
В плане лечения, это - влиять не будет , а психоэмоционально - возможно негативное влияние.
Светлана 2017-01-08 05:50
Спасибо!