Очаговая алопеция

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, посогите мне! У меня с каждым месяцем все больше и больше очаг оьразовывается, что делать в этом случае? Пересадку волос? Мне стыдно ходить на работу уже. Дермовейт не помогает вообще, кожа очень гладкая. Если я сделаю пересадку волос на это место, решит проблемы? Пожалуйста подскажите что делать, потому что врач к которому я ходил назначил мне мазь два раза в день мазать и все, сказал что само зарастет, а оно не зарастает!
Теги: очаговая алопеция инстаграм
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-07 09:17
Здравствуйте Алексей.

Пересадка волос в этом случае не применяется.

При отсутствии эффекта от наружного лечения необходима повторная консультация дерматолога для решения вопроса о внутрочаговых инекциях гормонов или назначения системной иммуносупрессивной терапии.

Так же необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови, консультация эндокринолога.