Высыпания в паховой области

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте!
Мальчику 10 месяцев, неделю назад появились высыпания на бокой части мошонки, в виде пузырьков с покраснениями вокруг в количестве 4-5, их стало больше на 3ий день, и к 7му дню они перекинулись на ножку так же сначала один, потом их стало больше. Так же появилась температура и насморк после того как все высыпало! Сложно сказать связано это с высыпаниями или нет.
Все это время мазала циндолом! Стали подсыхать, но не уходят и больше их не становится пока.
1. Какой диагноз можете предположить?
2. является ли это опасным для малыша?
3. какие анализы сдать и к кому обратьться?
4. правильно ли что мазала циндолом, какое правильное лечение?
Теги: у ребенка сыпь на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 11:11
Здравствуйте , Татьяна!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото.
Нужно исключить простой герпес.
Может быть -  аллергический дерматит.
Желательно сделать :  ОАК с формулой, общий Ig E , Ig M на ВПГ.
Да , циндол не помешал .
Татьяна 2017-12-12 11:24
Татьяна 2017-12-12 11:48
Алина Викторовна!
А ВПГ сдавать на IgG или IgM? Или и то и другое? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 23:37
Если подобная сыпь впервые, достаточно Ig M.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 23:38
Это пузырьки с прозрачным содержимым?