Точечная алопеция бороды

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте, помогите с вопросом, как вылечить точечную алопецию бороды? Сдавал анализ на грибок-(мазок с очагов) и в результате грибок не обнаружен. В трёх местах круглыми формами выпали волосы в области бороды, в области облысения есть луковицы и даже растут несколько волос но очаги продолжают медленно увеличиваться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-12 21:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Роман 2019-02-12 21:26
Фотография к вопросу о точечной алопеции на бороде.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-12 21:45
Это очаговая алопеция.

Для лечения применяют сильные гормональные мази, например Дермовейт 2 раза в день на 1 месяц.

Быстрого эффекта от лечения не ждите.
Роман 2019-02-12 21:48
Скажите пожалуйста а можно обойтись без гормональных мазей?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-12 21:55
Можете взять ингибиторы кальциневрина (Такропик, Элидел, Протопик), но эффект от них хуже.
Роман 2019-02-12 22:13
Спасибо Вам большое Михаил Владимирович за то, что не оставили без ответа мои вопросы, просьба большая ответьте на еще один вопрос. От чего у меня это произошло, горманальный сбой или что это, о чего это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-13 10:16
Причина очаговой алопеции не известна.

Процесс относится к аутоиммунным.