Очаговая алопеция

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У меня О. А. уже около 2 х лет. Большие круглые очаги по голове. Вью витамины Мерц, делала уколы никотинки, втирала настойку перца, Дела. Постоянно маски для волос с маслами и медом, луковые маски. Миноксидил, покупала израильские ампулы очень хорошо помогали, делала лазарь, азот, дарсонваль, мезатерапию. Последний раз делали Кеналог, пила таблетки с цинком, волосы выросли и потом выпали. Появилась атрофия кожи. У меня аутоиммунный тиреоидит. Еще повышен глобулин связывающий половые гормоны. Пила гор. Таб. Около 6 лет навинет, затем бросила, выписали как лечение горм. Таб. Джес. Пропила 6 мес. Бросила и волосы полезли еще с большей силой. Не знаю что еще сделать и никто не знает. Помогите пож.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-30 10:41
Добрый день

У вас системная патология и очаговая алопеция чаще возникает из-за гормональных проблем. Попробуйте пропить Пантовигар в течении 3 месяцев
Виктория 2017-01-30 10:44
Подскажите пож. Какие анализы мне еще здать? Или пантовигар поможет нормализовать гормональный фон? Спасибо огромное
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-30 11:10
Пантовигар это единственный комплекс после которого хорошие результаты для роста волос