Очаговая алопеция бороды

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на бороде появилась очаговая алопеция как круглые проплешины по всей бороде и их становится все больше, образовались они буквально за пару месяцев и на некоторых проплешинах есть светлые волоски.
1) Что можно предпринять?
2) Возможно ли восстановление волос на бороде?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-30 15:08
Здравствуйте Александр!
Да, это очаговая алопеция.
У Вас был стресс?
Вы обращались к дерматовенерологу очно?
Юлия 2017-12-31 00:20
Да нервничаю часто. У врача не был. Можно ли вылечить эту проблему?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 09:41
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем вечером до 20 дней, дальше - 1 мес перерыв.
Всего -  3 цикла.
Крем элидел - утром до 20 дней, дальше - 2-3 раза в неделю - 3 мес.
Таб .цинктерал - 1 таб .вечером до 1 мес.
Посетите психотерапевта.

Сделайте УЗИ ЩЖ , тиреотропный гормон ,  ОАК с формулой и тромбоцитами.

Отпишитесь через 1 мес с фото.