Очаговая алопеция, выпали волосы на макушке

Спрашивает: Samanta
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Net
Здравствуйте, doktor! Y menija vipal volos na makushke. Ocag 2-3 sm.1,5 goda nazad bil postavlen diagnoz alopecija. Naznacili maz dermovate i vimamini s zinkom. Cerez 9 mesiacev vse zaroslo. Mogy li ja polzovatsia mazju i prinimat vitamini? Snova. Spasibo
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 15:04
Здравствуйте!
Вы имеете ввиду использовать повторно для лечения нового очага?
Samanta 2017-01-14 15:48
Pocemu voznikla eta problema snova? Da. I mozno li ispolzovat maz dermovate? Ctobi Vi mogli bi posovetovat? Spasibo. S yvazeniem. Oksana
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 17:51
Оксана, причину очаговой алопеции - не всегда удается установить.
В первую очередь, исключают болезни щитовидной железы.
Важное значение имеют стрессы, психоэмоциональное состояние.
Да, можно использовать - мазь "
дермовейт " - 1 раз вечером - 1 мес., дальше - 1 мес. - перерыв - до полгода.
Дополнительно - раствор миноксидила 2 %- ежедневно утром до 6 мес.
Если есть вопросы, пишите.
Samanta 2017-01-14 19:35
Minoksidil. Ja citala, cto pervoe vremija vipadajut volosi. A tolko cerez 4 mesiaca nacinajut rasti volosi. Eto tak? Ja v proshlii raz primeniala maz i vitamini. B12 i Zink. Prodolzat? Spasibo. Bolshoe za otveti
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 19:54
Да, миноксидил.
Цинк - можно; В 12 - необязательно.
Если есть вопросы, пишите.
Oksana 2017-01-14 21:00
Yvazaemii doktor, Alina Viktorovna! Minoksidil2%. primeniat obizatelno vmeste s mazju dermovaite.? ceredovat? I est li takoi pobocnii effekt pri primenenii minoksidila. Pervie nedeli vipadajut volosi? Spasibo
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 21:35
Да. Чередовать утро / вечер.
Такой побочный эффект - возможен.
В своей практике, при использовании у пациентов, не наблюдала.
Oksana 2017-01-15 11:47
Yvazaemaja Alina Viltorovna! Skazite pozaluista, ja okrashivaju volosi kazdii mesiac. Seicas do polnogo zarastanija ocaga nezelatelno? Spasibo
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 11:56
Здравствуйте!
Можно использовать Щадящие краски 1 раз в 6 нед.
Oksana 2017-01-15 13:24
Spasibo. Za otveti. Alina Viktorovna! Yspexov Vam i blagopolycija!
Oksana 2017-01-17 21:13
Alina Viktorovna! Skazite pozaliusta, kakaja pricina vozniknovenija alopecii vtoroi raz? Nado li obratitsija povtorno k vracu dermatology? Custvuju sebija xorosho. Nikakix izmenenii v organizme ne zametila. Bil 3 nedeli stress. Spasibo.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 21:58
Нужно только обследовать щитовидную железу УЗИ + ТТГ.
Стрессы имеют значение!
В 50 % случаев установить причину невозможно.
Oksana 2017-01-18 10:42
Dobrii den, Alina Viktorovna! Mozno li v moem slucae primeniat procedyri s darsenval? Naskolko eto effektivno? Spasibo
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 11:37
Можно .
НеэффективнО.