Диффузное телогеновое выпадение волос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В марте 2015 года проведена абляция дополнительных путей проведения в сердце, диагноз - пароксизмальная наджелудочковая тахикардия
Здравствуйте,
На протяжении года очень сильно выпадают волосы, от объёма, который был изначально, осталась половина! Кроме того волосы сильно поменяли свою структуру, из вьющихся превратились в абсолютно прямые, укладке вообще не поддаются. Волосы длинные, окрашены хной и басмой, есть перхоть.
Обратилась к трихологу, была сделана фототрихограмма, поставлен диагноз диффузное телогеновое выпадение волос, андрогенетическаяалопеция на начальной стадии. В семье выпадением волос никто не страдал.
Назначено большое количество анализов, сейчас прохожу курс пилингов, лазерной терапии, уколы озона. Волосы продолжают выпадать. Рекомендованы комплекс Система 4, Крексепил ампулы и мезороллер. После окончания курса уколов озона и пилингов, назначена плазмотерапия. Все лечение более 100 тыс. Рублей.
Подскажите пожалуйста, может быть есть более дешевые аналоги всех этих процедур? Или необходимо пройти весь этот курс? И восстановится ли густота волос?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 14:23
Здравствуйте!
Вы делали - общий тестостерон , Тиреотропный гормон, УЗИ ЩЖ ?
Ферритин , гемоглобин ?
Озон , лазер, пиллинги и плазмотерапия - неэффективны в лечении телогенной и андрогенетической алопеции.

(.
Елена 2017-01-27 14:28
Большое спасибо за быстрый ответ!
Нет, анализы еще не сдавала, назначены следующие анализы: ТТГ, железо, ферритин, витамин Д25-ОН, цинк, селен, медь, марганец, мультистероидный профиль.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 14:46
Достаточно того , что я Вам указала выше .
Лечение процедурами - эффективно только для тех , кто их делает, в плане зароботка .
Елена 2017-01-27 15:17
Алина Викторовна, спасибо, все поняла! Так может и диагноза у меня такого нет? Может это на фоне стресса волосы полезли? Плюс у меня работа связана с радиацией! Что можно сделать сейчас, чтобы хоть немного остановить выпадение? Красить ли волосы хной или лучше вообще оставить их в покое?
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 10:12
1. Обследуйтесь - обязательно!
2. если проблема выпадения - есть , то алопеция - есть; если по всей голове , то - дифузная , чаще всего - телогенная ; если в зоне темени , то - андрогенетическая.
3. какая у Вас работа, как долго работаете?
4. можно красить хной.
5. можно уже использовать: - раствор миноксидила 2 % - 2 раза в день местно до 6 - 12 мес;
- таб. Цинктерал - по 1 таб. Вечером до 1 мес .
Жду результатов обследования.
Елена 2017-01-28 13:55
Алина Викторовна, спасибо большое!
По лечению поняла, все куплю. Анализы на следующей неделе сдам.
Я работаю бортпроводником в течение 10 лет, летаю на дальнемагистральных самолетах. В нашем медуентре говорят, что на них сильная радиация от приборов и сильная солнечная радиация, от которой самолет защищает плохо. У нас действительно очень много женщин с полулысыми головами, особенно в возрасте от 40 лет. Надеюсь избежать этой участи! Особенно обидно, что волосы всегда были хорошими, кудрявыми и густыми!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 14:33
Хорошо.
Отпишитесь.
Елена 2017-01-30 00:48
Да, обязательно напишу как получу результаты анализов и как лечение проходит.
Спасибо Вам большое!