Красные пятна, зуд, выпадение волос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня беспокоит проблема пятен по телу, а именно-это плечи и предплечья, лицо(лоб), шея, реже на бёдрах. Пятна шелушатся, вызывают дискомфорт, после душа или ванны появляются зуд и покраснение. Проблема беспокоит меня уже на протяжении 6 лет, обострения чаще весной и осенью, обращалась к дерматологам, в первый раз поставили диагноз себорейный дерматит, лечила, проблема снова повторилась, затем несколько раз обращалась к дерматологу, брали скребок (или как там правильно) , ничего не выявили, ставили аллергический дерматит, прописывали крем «липикар», таблетки кларисенс, мне ничего не помогает, так же рекомендовали обратиться к гинекологу (проверить гормоны) и к гастроэнтерологу (проверить жкт) -денег было потрачено немерено, ничего не выявили, все в норме, а теперь ещё и голова чешется просто дико, засаливается за сутки, чешется, появилась перхоть (ощущение, что на голове местами такие же пятна как по телу), выпадают волосы с башенной скоростью, особенно во время мытья (выпадают с корнем), рядок уже что «Моисей развёл» ????, так же виски заметно поредели, благо, ресницы и брови пока на месте, я в отчаянии, помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2020-06-11 14:29
Добрый день

Скажите пожалуйста, после чего появились первые пятна 6 лет назад?

Как обстоят дела со стулом? Вы биопсию высыпания не делали?
Екатерина 2020-06-11 16:39
Здравствуйте. 6 лет назад стресс был, потеряла всех родных в аварии, с того момента стресс в моей жизни отсутствует. Я не знаю что такое биопсия, мне брали соскоб (на грибки и прочее), родов не было. Мне не удаётся связать события, от чего это может происходить, но, я заметила, что когда начинается лето, либо я хожу в солярий, пятна временно пропадают, а потом появляются снова(.
Екатерина 2020-06-11 23:24
Со стулом все в порядке, каждый день как по расписанию.
Olya 2023-05-17 10:58
Это микроспория всего, нужно сделать посев на дерматофиты, не соскоб, а именно посев