Красное пятно на коже головы и зуд в области затылка

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит, что на коже головы у меня появилось красное пятно, заметила недавно, оно не чешется, не зудит, совершенно плоское, по краям более интенсивный цвет, нежели в центре. Ещё беспокоит, что после мытья головы у меня начинает чесаться затылок очень сильно. Пользуюсь шампунями с хорошим составом, проблема появилась не так давно. Что делать?
Теги: красные пятна на коже головы, красные пятна на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-06 05:51
Добрый день.

То что голова чешется и зудит это проявление себорейного дерматита.

Мыть голову шампунем Циновит 3 раза в неделю. Также паста Сульсена вспенить и наносить на 5-10 минут. 3 раза в неделю.

А насчет пятна-прикрпите пожайлуста более качественной фото. Плохо видно
Платная консультация
Регина 2021-10-06 09:21
Хочу отметить, что перхоти у меня нет. Зудит только в затылке и только после мытья головы. Кожа головы при этом не шелушится. Это пятно не зудит, не шелушится, в общем никак не беспокоит. Разве что только с эстетической стороны. Более чёткое фото пока приложить не могу. Спасибо за ответ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-06 16:48
С пятном необходимо видеть структуру.

Если она ярко-красное это нумуллярный дерматит.

Если темноватое- невус сальных желез.

Если не получится сделать качественное фото можно проконсультироваться очно на приеме у врача-дерматолога
по месту жительства.