Красное пятно самопоявляющееся и исчезающее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У мужа переодически появляется красное пятно на переносице. Что может быть к кому обратиться? С чем может быть связано? Проходить самостоятельно. Похоже как у деток бывает "поцелуй ангела"
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 17:48
Здравствуйте Екатерина.

Как давно стало появляться пятно? С чем связаны рецидивы высыпания?

Обращались ли к дерматологу.
Екатерина 2021-12-06 17:54
Нет не обращались, в том году было летом. С чем связать не знаю, сначало думала что может из-за простуды, но летом был здоров. Может ли быть из- за того что перенервничал?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 17:56
Не совсем понял. Пятно появилось год назад и держится с тех пор или тогда прошло, но появилось сейчас?

Как давно произошел рецидив? Как часто бывают рецидивы?
Екатерина 2021-12-06 17:59
Было проявления пятна год назад и прошло теперь вот снова появилось сегодня.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 18:01
Если пятно появилось только сегодня, можно рассматривать это как контактный дерматит.

Для лечения посоветовал бы наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Екатерина 2021-12-06 18:06
Забыла сказать оно не шелушится и не чешется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 18:08
Это не исключает контактный дерматит.