1) выпадают волосы, 2) кожа краснеет от прикосновения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, доктор! У меня 2 вопроса. 1) Уже 3 года выпадают волосы. Волос всегда был не густой и тонкий. За это время очень сильно поредел, особенно впереди. Волосы "лезут" постоянно, когда то больше, когда то меньше. Выпадение заметила после того как сидела на диете. Есть кое какие анализы, могу написать цифры. Волосы средней длины, мою каждый день, т. к становятся жирными. Что посоветуете делать? 2) Последнии несколько лет, заметила что кожа стала очень чувствительной. Даже от малейшего почесывания на коже остаются ярко красные пятна. От чего это может быть? И что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-08 16:56
Здравствуйте Ольга, для начала необходимо исключить андрогенетическую алопецию, для этого обратитесь гинекологу, сдайте кровь на  гормональную панель.
Что касается повышенной чувствительности кожи, проанализируйте какие препараты вы принимаете, возможные аллергены в пище, квартире, диеты, стрессы, обследуйтесь и пролечитесь от гельминтов. Здесь сложно сказать что то однозначно не видя пациента.