Облысение, сечение волос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад обнаружила на голове небольшую лысинку, со временем она увеличивается, анализ на грибок отрицательный, нитей мицелия не обнаружино. Что это может быть и как бороться, очень переживаю
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-25 20:00
Добрый вечер, Татьяна.

У вас гнёздная алопеция, очаговая форма. Это аутоиммунное заболевание, которое может проявляться как одним очагом, так и выпадением волос по всей голове, а также и по всему телу. Стресс выступает, как правило, основным провокатором данного недуга. Рост волос обычно восстанавливается самостоятельно без какого-либо лечения, либо можно помочь их росту при помощи мезотерапии, озонотерапии или других процедур, однако и это не даст 100 % гарантии для возобновления объёма волос - их выпадение может снова начаться. Вас нужно обследовать и, вероятно, может найтись тот фактор, что спровоцировал алопецию. Но объём исследования можно определить только исходя из очного осмотра и сбора анамнеза. Обратитесь к врачу-дерматологу очно и пройдите обследование (анализы крови).

Всего доброго!