Выпадение волос при мытье

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Скажите, пож-та, при мытье выпало около 40 волос. Не мыла голову 4 дня. До мытья не расчесала.
До этого в течение дня выпало еще волос 20.
Когда просыпаюсь утром - на подушке 1-2 волоса.
Мне кажется, что волосы на голове стали реже, на передней части головы (в области челки) видна белая кожа головы. Особенно, когда голова мокрая.
Муж говорит, что ничего не изменилось. И я просто зря себя накручиваю. Признаюсь, есть такой грех- переживаю по любому поводу.
Начала замечать поредение после того, как после длинного каре подстриглась под боб-каре с косой челкой.
Никаких покраснений, прыщей на голове нет. Перхоти нет.
Анализы на гормоны щитовидки в порядке, гемоглобин в норме. Но постоянные переживания уже в течение года.

Скажите, это много? Мне грозит облысение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

3 ответа

Алина 2017-05-21 17:11
Алина 2017-05-21 17:12
Еще одно фото
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-21 21:49
Здравствуйте, Ирина или Алина?!
На сайте Продокторов всё описал. Ещё раз повторяю:
В норме за сутки выпадает 100-120 волос. Поредение волос и их истончение можно определить либо на глаз, либо при трихоскопии. По Вашим словам я каких-то признаков облысения не вижу. P. S. А вот от переживаний=стрессов выпадение может начаться.

По фото также патологии не видно, но лучше видеть а живую.