Залысина, выпадение волос и зуд!

Спрашивает: Джемала
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! В моем городке нет хорошего дерматолога и вообще нет трихолога! У меня где-то 2 месяца назад появился слабый зуд, но нет перхоти. На какой почве это появилось сложно сказать. Месяц спустя буквально за один день образовалась залысина. Зуд стал увеличиваться и сильно выпадать волосы! Волос на голове осталось мало, Я в полном ужасе от каждого мытья головы! Как себе помочь, что это и какие препараты могут помочь? Могут ли это быть глисты? Помогите пожалуйста! Спасибо за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-05 07:37
Здравствуйте. Возможно это микроспория волосистой части головы. Надо обязательно сдать волос на патогенные грибы
Джемала 2014-07-05 09:40
Здравствуйте! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Там где я живу, нет специалиста (И сдать анализ невозможно! 10 августа прилечу в РФ для обследований. Посоветуйте куда и к кому обратиться? Но за это время боюсь остаться без волос! А возможно ли что у меня еще очаговое облысение? Как я могу помочь себе до посещения врача? Еще раз большое спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-05 16:51
Причины могут быть различными и стресс, и глисты, и грибковая инфекция. Лечение абсолютно разное. Надо сдать волос на грибы, развернутый анализ крови, кал на яйца глистов и это только на начальном этапе дифференциальной диагностики. Онлайн к сожалению на данном этапе я не могу вам помочь
Джемала 2014-07-05 21:27
Спасибо! Напишите пожалуйста номер телефона, по прилету хотела бы обратиться к Вам! Если это возможно?