Выпадение волос причина

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Скажите, пож-та, после окраски головы волосы обламываются или выпадают с корнями? Как определить, что проблема в краске, а не во внутренниз проблема? Дело в том, что так совпало - покрасила волосы в темный каштан краской гариньер и в то же время была длительная стрессовая ситуация. И вот теперь не зна, что стало причиной выпадения волос. Выпадают не пучками, но больше чем обычно. И есть с белыми корнями. Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-13 13:59
Здравствуйте! Выпадение волос после сильных психо-эмоциональных стрессов начинается спустя 3 месяца. В Вашем случае выпадение волос можно связать с использованием краски для волос, либо длительно существующим нарушениям в самом организме (если имеются какие-либо нарушения, пройдите консультацию терапевта с общим анализами крови).
оксана 2017-05-13 15:49
Спасибо за ответ! Читала, что вследствие окрашивания волосы обламываютсч, а не выпадают с корнями. Правда ли это? Красилась именно краской первый раз за последний год. Раньше использовала тоник.
У врачей была - щитовидка в норме, анализ крови тоже.
Есть проблемы с шейным остеохондрозом (недавно было обострение, как раз перед началом выпадения), и проблема в виде длительного невроза (очень сильно переживаю по любому поводу).
С этим может быть как-то связано?
И еще, купила витамины Лаваль. Начала пить. Какое Ваше мнение о них? Будет польза? Спасибо!
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-16 18:15
Витамины можете принимать согласно инструкции. Причина может быть в стрессах. Окрашивание так же может быть причиной (обламывание волос абсолютно не является диагностическим показателем).