Началось выпадение волос на голове. Расшифровка анализов

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: герпес был
Здравствуйте! Мне 22 года. Начали выпадать волосы на голове. Перед этим был сильный стресс, нервы. Врач направил на сдачу анализов: общей крови, иммунологический.
Сдала анализы - вроде в норме за исключением:
Моноцити (абс.) 0.85, Імуноглобулін M (IgМ, сироватка) 2.63 г/л, Циркулюючі імунні комплекси (ЦВК, дрібні) 171, Цитотоксичні клітини (CD3 +, CD56 +) 2.2%, Моноцити / макрофаги (CD14) 5.8 %.
Что это может означать? Не сильно ли это страшно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-23 15:07
Добрый день.
Чтобы сделать какие-то выводы, необходимо предоставить результаты всех анализов в полном объеме и желательно с нормами той лаборатории, в которой их делали.
Потому что изменение отдельных показателей малоинформативно - это может быть как временное изменение, так и признак патологии.
А выпадение волос следствием стресса, недостатка витаминов, дерматологических заболеваний, это как минимум, или признаком других разнообразных патологий.
Также необходима консультация дерматолога.
Всего доброго.
Ира 2015-12-24 12:37
Спасибо)