Себорейная алопеция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Себорея алопеция жирная себорея
Здравствуйте. Себорея у меня с подросткового возраста, с периодическими обострениями из-за смены шампуней, стресса. Примерно недели две сильно выпадают волосы, прядями, клочьями. Особенно при мытье. Началось все со смены шампуня, после мытья на следующий день появился сильный зуд, корки желтые, волосы быстро грязнились, на лбу появились мелкие прыщи, кожа жирная. Спустя несколько дней я снова пошла мыть голову, и чуть не упала в обморок от того, сколько волос потеряла. Еще недавно я стала мамой, но грудью не кормлю. Стресс тоже имеет место быть. У меня есть низорал, есть сульсена форте шампунь и паста. У меня нет времени сходить в больницу-ребенка не с кем оставить. Подскажите схему лечения пожалуйста. Я очень не хочу остаться без волос, уже выпало 50% покрова. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-15 18:35
Здравствуйте Анастасия, надо видеть что у вас на голове происходит, но на вскидку можно попробовать белосалик мазь (или аналоги) на ночь, дней 10. Сульсеной пользуйтесь, пропейте пантогар таб, обязательно что то седативное (настойки валерианы, пустырника и пр.). Несколько дней попринимайте супрастин по 1 таб 3 раза в сутки. И главное - спокойствие, все отрастет, не накручивайте себя еще сильней!